Структура «ВЭБ» обеспечила токены для ведения учета

ИТ >> 21.08.2018, 15:10

«Центр цифровой трансформации», считающийся структурой «ВЭБ», выпустил корпоративные токены. Они именуются Вэбкоинами. Информация подтверждена управляющим IT-проектами Центра г-м Н.Подставкиным и представлена «BitsMedia».

Подчеркивается, что данные токены не являются цифровой валютной. Они позиционируются в качестве IT-продукта для ведения учета использованных активными резидентами Центра авансовых средств. В качестве примера, Никита Подставкин привел расчеты с кейтеринговой обслуживающей структурой.

В целом, корпоративные резиденты Центра могут получать Вэбкоины при внесении любых авансов за те услуги, которые предоставляются в Центре блокчейн-компетенций, включая бронирование переговорных, программного обеспечения, аренду рабочих мест, услуг фотографа и прочих специалистов.

Уточняется, что Вэбкоины, непосредственно, разработаны стартапом «Joys Digital», который является частью Центра. Они были адаптированы для нужд «Внешэкономбанка». Никита Подставкин резюмировал, что системный IT-продукт будет максимально удобен для внутренних взаиморасчетов и учета, а также корпоративных Программ лояльности.