В апреле пройдет второй российский «IoT&IIoT day»

ИТ >> 11.03.2019, 07:37

Всероссийский день Интернета вещей пройдет 9 апреля. Его организаторами выступят «ФРИИ» и «Ассоциация Интернета вещей». Информация дана порталом «BitsMedia».

Сказано, что второй «IoT&IIoT day Russia» снова состоится не только в столице, но и ряде других отечественных городов. Там будут организованы специальные площадки для встреч и обмена практическим опытом.

Вместе с этим, планируется организация видеоконференции в режиме онлайн. Энтузиасты IoT смогут воочию увидеть лица единомышленников и показать свои достижения.

Уточняется, что в прошлом году день Интернета вещей успешно прошел на площадках столицы, С.-Петербурга, Иркутска и Ростова-на-Дону. Участники знакового мероприятия смогли пообщаться как лично, так и с помощью видеосвязи. В нынешнем году география дня IoT будет расширена.

Сообщается, что «российский день» является частью Всемирного «IoT Day». Мероприятие считается мировым движением. Проходит уже 10 лет. В прошлом году было зафиксировано участие 61-го государства: от Новой Зеландии до Финляндии и России.