«Тинькофф Банк» запустил «Олега»

ИТ >> 14.06.2019, 06:20

«Тинькофф Банк» представил своего голосового IT-помощника в сфере лайфстайл-услуг и финансов. Разработка уже запущена и с 13-го июня клиенты банка получили доступ к анонсированному ранее продукту. Как информирует «КоммерсантЪ», голосовой помощник получил имя «Олег».

Как отметили в банке, миссия IT-продукта заключается в оказании помощи клиентам в экосистеме «Тинькофф». Он станет «другом» и будет рядом в процессе решения актуальных задач.

Уточняется, что помощник «поселится» в мобильном приложении бренда «Тинькофф». Он «говорит» голосом российского актера дубляжа и кино Н.Прозоровского.

Сообщается, что в первой версии голосовой помощник сможет совершать финансовые переводы с «Тинькофф Банка», а также «Сбербанка». Вместе с этим, «Олег» будет покупать кинобилеты, бронировать столики в общепите, консультировать по банковским акциям и общим вопросам, находить скидки на услуги и товары. Также голосовой помощник способен общаться с пользователями на свободные темы и давать разного рода лайфхаки и советы.

Как отметил представитель банка, чуть позже IT-продукт будет интегрирован во все актуальные элементы экосистемы бренда «Тинькофф», включая страхование, путешествия, бизнес, развлечения и т.д.