«Wildberries» примет на работу 200 IT-специалистов

ИТ >> 12.08.2020, 06:35

Крупнейший российский онлайн-магазин «Wildberries» примет рекордно большое для компании количество IT-разработчиков. Объявлено о наличии 200 вакансий. При этом претендовать на работу в успешной компании могут не только специалисты из Московского региона, но и всей РФ и даже союзных государств СНГ. Об этом сообщает ресурс «РИА Новости».

Указано, что онлайн-ритейлеру «Wildberries» требуются IT-менеджеры проектов, девелоперы «Android» и «iOS», DATA-инженеры, Rust Developer, DevOps, SQL Developer, QA-инженеры, Golang и прочие специалисты. Актуальны вакансии в различных бизнес-подразделениях онлайн-магазина.

Отмечено, что потенциальные сотрудники получают достаточно привлекательные условия работы, включая возможность трудиться в дистанционном формате. Обязательным требованием указано наличие гражданства РФ, а также Республики Беларусь либо Казахстана.

Как пояснил HR-директор компании г-н М.Бешкета, «Wildberries» является не только ведущей торговой онлайн-площадкой Рунета, но и мощной IT-компанией. Уже сейчас штат насчитывает 700 профильных специалистов. По факту закрытия актуальных вакансий он достигнет отметки 900 человек.

Сообщается, что приток кадров даст возможность максимально ускорить развитие бизнес-проектов, над которыми уже работает онлайн-ритейлер «Wildberries».