«ZHA»: в РФ появится филармония по проекту известного бюро

Недвижимость >> 28.09.2018, 14:55

В Екатеринбурге будет построена новая филармония по проекту архитектурного бюро «Zaha Hadid Architects». Предполагается, что концертный комплекс будет возведен в рамках 5-ти лет за счет финансирования из бюджета области. Информация представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что накануне завершился конкурс на разработку комплексной концепции концертного зала Государственной академической филармонии в столице Урала. Победителем конкурсного мероприятия стало известное архитектурное бюро из Великобритании «Zaha Hadid Architects». Информация для «РБК» подтверждена Минстроем Свердловской области.

Сказано, что концертный комплекс построят за 5 лет. Основное строительство будет осуществлено из финансовых средств областного бюджета. Власти Свердловского региона выделят на проект 300 миллионов рублей. Еще 10 миллионов поступит из премиального конкурсного фонда. Эти средства предназначены для разработки концепции социальной недвижимости.

Уточняется, что «Zaha Hadid Architects» уже имеет позитивный опыт работы в России. По проекту британского бюро возведен «Dominion Tower» в промышленной зоне юго-востока российской столицы. Вместе с этим, по проекту команды «ZHA» в Московской области был построен необычный коттедж.