На юге столицы появится крупный ЖК

Недвижимость >> 11.01.2019, 07:53

ФСК «Лидер» намерен построить крупный комплекс жилой недвижимости комфорт-класса в п.Битца по Варшавскому шоссе. ЖК «Южная Битца» разместится в 3-х километрах от МКАД. В поселке к 2028-му году появится 560 тысяч «квадратов» нового жилья и сопутствующая социальная инфраструктура. Объем инвестиционных вложений в реализацию проекта превысит сумму 51 миллиард рублей. Информация подтверждена АО «ДСК-1», которое входит с структуру «Лидера» и выступает генподрядчиком проекта.

Как уточняет «РБК-Недвижимость», в подмосковном поселке будет возведено 12 жилых корпусов и объекты инфраструктурной недвижимости. Запланировано несколько очередей практической реализации проекта. Полностью комплекс запустят в 2028-м году.

Сообщается, что в настоящий момент «ДСК-1» приступили к возведению первых 3-х корпусов, площадь которых будет равна 87 тысяч «квадратов». Дома включают 1.512 тысячу квартир.

Вместе с этим, на территории «Южной Битцы» появится поликлиника, 2 школы, 4 детсада и торговый центр. На первых этажах жилых домов будут функционировать кафе, бытовые сервисы, аптеки, магазины и иная социально-коммерческая инфраструктура.