Подмосковные коттеджи: эксперты рассказали о пользовательских приоритетах

Недвижимость >> 29.04.2019, 06:51

В сегменте элитной подмосковной загородной недвижимости пользуются спросом коттеджи в определенном ценовом диапазоне. Этой весной он составляет 8–15 миллионов долларов. Основная масса объектов предлагается на Рублево-Успенском шоссе. Их доля равна 69%. Информация подтверждена обзором «Savills» и представлена «РБК-Недвижимость».

Отмечается, что наиболее престижные локации на Рублево-Успенском направлении не изменились. Ими остаются Барвиха, Жуковка и Николино. При этом самый солидный выбор коттеджей в наиболее востребованном ценовом диапазоне текущей весной актуален в поселке «Барвиха 21».

Вторым по популярности направлением является Новорижское шоссе. В вышеуказанном востребованном диапазоне цены там предлагается 21% от совокупного количества объектов.

Что касается Сколковского, Ильинского и Минского шоссе, то в этих направлениях сконцентрировано 8% общего предложения востребованной элитной недвижимости.

Сказано, что всего эксперты «Savills» насчитали на западе Подмосковья примерно 240 элитных коттеджей в ценовом диапазоне 8–15 миллионов долларов. Почти 50% находятся в менее, чем 10 километрах от МКАД. Ориентировочно 22% – на расстоянии 20–25 километров, а чуть менее 28% – на удалении от 10 до 20 километров от столицы.