Коммерческая недвижимость в РФ: объем инвестиций составит $2 миллиарда

Недвижимость >> 02.11.2019, 07:46

По итогу текущего года объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ составит 2 миллиарда долларов. Наибольшим спросом традиционно пользуются офисы в российской столице. При этом заметную роль в рыночном сегменте играют конечные пользователи, которые приобретают объекты недвижимости под себя. Информация подтверждена материалами «Colliers International» и представлена новостным ресурсом «РИА Недвижимость».

Сообщается, что за 9 месяцев 2019-го года в российские офисы, коммерческие склады и торговые центры был вложен 1.03 миллиард долларов. Это оказалось на 28% меньше, чем год назад. При этом в III-м квартале осуществлено более 50% сделок. Было вложено 538.2 миллионов долларов.

Уточняется, что основными инвесторами отечественной коммерческой недвижимости остаются российские компании. Однако в период июля–сентября нынешнего года выросла доля иностранных вложений. Они увеличились с 13% до 25%.

Наибольшим спросом пользуются офисы. На них приходится 46.3% сделок. Далее идут гостиницы и торговая недвижимость. В эти объекты вложено 21% и 18.1% инвестиций.