Россия озвучила прогнозы по Донбассу на ближайшее будущее

Политика >> 31.05.2017, 12:57

Несмотря на очевидность стратегического значения Украины для России, широкомасштабных военных действий в восточной части страны не будет. Такое предположение высказал Александр Гольц, занимающий должность заместителя главного редактора интернет-газеты "Ежедневный журнал" и военного эксперта.

Он сказал, что заявления министра обороны Российской Федерации о стратегическом значении Украины и новом российском вооружении не следует воспринимать всерьез, поскольку обстоятельства не позволяют наращивать конфликт в восточной части Украины, в том числе развертывать войска на юго-западе и западе страны. Также Гольц добавил, что Минские соглашения принесли Владимиру Путину то, что ему и нужно было - заморозку конфликта на Украине и возможность влиять на украинские власти.

Встречу Макрона и Путина, прошедшую недавно в Париже, в этом плане можно считать знаковой. Российский президент никак не прокомментировал слова нового главы Франции о договоренностях, касающихся встречи "нормандской" четверки и о том, что основой данной встречи сдал доклад, предоставленный ОБСЕ.

Комплиментарность этого доклада в отношении российских властей находится под сомнением. Все, изложенное Александром Гольцем, свидетельствует о том, что, несмотря на все последние заявления российских властей, широкомасштабных военных действий на территории Украины не будет, по крайней мере в ближайшем будущем.