Предложено исключить участие физлиц-иноагентов в выборах

Политика >> 11.02.2021, 01:12

В РФ предложено запретить участие в выборах всех уровней как физлицам-иноагентам, так и их ближайшим родственникам. В стране недопустимо повторение «белорусского сценария». Об этом сообщает портал «РИА Новости».

Сказано, что с подобным обращением выступило российское бизнес-сообщество в лице «Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма».

В рамках текущей недели руководитель Ассоциации г-н Р.Янсуков отправил письмо на имя спикеров ГД и СовФеда – г-на В.Володина и г-жи В.Матвиенко. В нем высказана идея о запрете иностранным агентам и их близким родственникам принимать участие в выборах в качестве кандидатов в органы власти. По мнению участников бизнес-сообщества, это законодательное правило не позволит допустить супругу А.Навального – Юлию – к выборам в ГД РФ 2021-го года.

Инициатива «АВАНТИ» направлена на предотвращение попыток Запада дестабилизировать ситуацию внутри Российской Федерации, используя «белорусский сценарий».

Как напоминает портал, в начале текущего месяца руководитель Комиссии СовФеда по защите госсуверенитета РФ г-н А.Климов сделал заявление о том, что Запад в текущий момент рассматривает алгоритм замены фигуры А.Навального его супругой Юлией.