«Continental» отметил производственный юбилей

Производство >> 01.11.2018, 14:45

«Continental» отметил 5-летний юбилей производства в Калуге. Завод специализируется на изготовлении шин. Они используются легковыми и легкогрузовыми транспортными средствами. Информация представлена уполномоченной службой компании «Continental».

Сообщается, что в подготовка, строительство и запуск первого российского подразделения «Continental» было инвестировано 240 миллионов евро. Шинное производство начало работу в конце октября 2013-го года. В настоящий момент заводская команда насчитывает более 1 тысячи сотрудников.

Сказано, что калужское подразделение «Continental» постоянно увеличивает объемы производства. Вместе с этим, расширяется продуктовая линейка. В текущем моменту она уже насчитывает более 300 наименований автошин.

Уточняется, что продукция, которая была произведена брендом в Калуге, используется лидерами мирового автопрома, включая «Volkswagen», «Toyota», «Renault», «Nissan», «Ford». Вместе с этим, продукт завода обеспечивает вторичный авторынок России. Кроме того, готовые партии отправляются на экспорт в 24 государства Европы, Северной Америки и Азии.