«Соллерс» не видит угроз, но не исключает остановку производства

Производство >> 25.03.2020, 07:11

Группа «Соллерс» в текущий момент не видит объективных угроз для производственной деятельности. Автоизготовитель не имеет дефицит комплектующих и сборка транспортных средств идет в штатном режиме. Тем не менее, компания не исключает ситуации, при которой она будет вынуждена остановить производственный конвейер ввиду возникших отраслевых рисков. Информация подтверждена службой Группы «Соллерс» и дана порталом новостей «Автостат».

Сказано, что заводские запасы на 100% обеспечены комплектующими. Мощности не находятся под давлением перебоев с поставками. При этом руководство Группы внимательно следит за ситуацией с распространением короновирусной пандемии. В случае возникновения реальных рисков, компания готова прорабатывать варианты с альтернативными поставщиками.

Наравне с этим, нельзя исключать негативный сценарий. Резкое падение спроса на готовую продукцию, которое наблюдается, прежде всего, со стороны физических лиц, способно стать основанием для приостановки производственного конвейера. Однако управление Группы рассчитывает, что «до этого не дойдет».

Также указано, что на всех предприятиях группы, включая «УАЗ», «Mazda Sollers», «Ford Sollers» и «ЗМЗ» принимаются все необходимые профилактические меры, направленные на минимизацию рисков распространения коронавируса.