«АВТОВАЗ» может снизить объем производства «Granta»

Производство >> 11.02.2021, 01:13

Лидер отечественного автопрома «АВТОВАЗ» может уменьшить объем производства модели «LADA Granta». Об этом сообщает портал «За рулем», делая ссылку на информацию от сообщества «AvtoVAZ News».

Сказано, что с марта 2021-го года производственный конвейер «АВТОВАЗа» может перейти с ныне действующей плановой нормы 47 транспортных средств в час на выпуск 39 машин.

Служба предприятия не подтвердила, но и не опровергла эту информацию порталу «За рулем». Было сказано, что компания не дает комментарии, касающиеся актуальных производственных графиков. Главным критерием эффективности работы автопроизводителя следует считать наличие новых автомобилей с салонах корпоративной дилерской сети.

Как напоминает «За рулем», модель «Granta» 3-й год кряду является лидером продаж на авторынке Российской Федерации. По итогу прошлого года, на фоне «коронавирусных ограничений», реализация снизилась на 7.2%. Однако это не помешало снова стать 1-й в рейтинге продаж на первичном российском авторынке. За 12 месяцев дилеры «АВТОВАЗа» продали 126.112 тысяч единиц.

Также указано, что в текущий момент тольяттинский автогигант ведет разработку новой генерации модели «LADA Granta». Ее выход на рынок намечен на 2023-й год.