«ВТБ» пока не нашел разработчика для функционального приложения на ОС «Аврора»

Технологии >> 05.07.2019, 06:43

Банк «ВТБ» не смог отыскать разработчика для своего нового функционального приложения на ОС «Аврора». Как информируют «Ведомости», заявки поданы тремя компаниями. Однако все они были отклонены финансово-кредитной организацией.

Сообщается, что соответствующий технологический конкурс был объявлен банком в конце мая текущего года. Исходя из техзадания, в мобильном приложении должна присутствовать информация о картах, аккаунтах и кредитах клиента, а также данные об актуальных финансовых продуктах, курсах валют и банкоматах.

За технологическую разработку «ВТБ» готов заплатить сумму до 2.4 миллионов рублей.
Сказано, что заявки были поданы тремя компаниями, включая «Алва Айти», «Проф-ИТ» и «Симкоу лаб». Банк отклонил технологические решения и признал закупку несостоявшейся.

Отмечено, что документация была составлена некорректно. Конкурсная комиссия не присудила ни одного балла по критериям функциональности продукта, квалификации IT-исполнителей и наличию выполненных профильных соглашений.

В «ВТБ» не комментировали итоги технологической закупки. По мнению экспертов, на отечественном рынке присутствуют профессиональные разработчики, которые смогут сделать функциональное приложение для «Авроры».