«Тинькофф» выдала бесплатный технологичный сервис

Технологии >> 07.04.2020, 06:28

Группа «Тинькофф» запустила бесплатный технологичный сервис, позволяющий «расшифровать» чеки. Он поможет бизнесу составить статистику и иметь прогноз метрик клиентских продаж. Об этом сообщает «vc.RU».

Сказано, что запущен сервис для бизнеса, обеспечивающий обработку текстовой информации чеков «ReceiptNLP».

Уточняется, что технологичный сервис способен найти в тексте название бренда, расшифровать сокращенное название, определить товарную категорию и распознать продукт. К примеру, если в чеке зафиксировано «БонАква 0.5», то он «поймет», что это минеральная вода. Более того, сокращение «сиб кол пельм» расшифруется, как пельмени «Сибирская коллекция».

Отмечено, что запущенный в работу «ReceiptNLP» использует нейросети. Как отметил представитель Группы «Тинькофф», сервис «будет находиться в постоянном развитии».

Сервисная технология максимально удобна при составлении статистики либо прогноза продаж по каждому клиенту, а также оценке вероятности смены магазина или бренда. Вместе с этим, сервис удобен тем компаниям, которые практикуют кэшбек на тот или иной бренд, товар или категорию. Бесплатный «ReceiptNLP» поможет распознать в чеке необходимые позиции.