Отечественная платформа «Tomoru» сможет развивать технологию

Технологии >> 20.09.2021, 06:29

Сервис «Tomoru» для создания «умных» голосовых роботов для нужд бизнеса продолжит развивать технологию. В текущем месяце российская платформа смогла привлечь необходимые 50 миллионов рублей. Об этом сообщает ресурс «TechCult».

Сказано, что средства были необходимы для разработки новой платформенной версии «Tomoru 2.0». Также фирма настроена увеличить динамику внедрения роботов и отказаться от метода их обучения людьми.

По факту усовершенствования технологии, голосовые роботы смогут самостоятельно обмениваться знаниями и обучаться еще быстрее. Это даст возможность уменьшить срок практического внедрения с нескольких дней до пары секунд.

Как уточняет «TechCult», фирма «Tomoru» была создана в 2019-м году. Она разрабатывает для потребностей бизнеса голосовых роботов. При этом они способны не только давать ответы заранее подготовленными фразами, но и «понимать» контекст фраз и синонимы.

В число клиентов платформы сейчас входят «Сбермаркет», «Qmarketing Academy», «SkillBox» и многие другие. В рамках ближайших 9-ти месяцев платформа нацелена выйти на перспективный азиатский рынок.

К достоинствам технологии «Tomoru» справедливо относят доступность IT-продукта для МСБ и оперативность внедрения роботов. Ту работу, на которую конкуренты тратят 2 недели, компания выполняет за 1 день. Стоимость запуска одной единицы составляет 24 тысячи рублей.