Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Торговля сладостями: цены пошли вверх
По итогу августа зафиксирован рост цен на российском кондитерском рынке. Цены на изделия поднялись на 0.3%. Информация подтверждена отчетом Центра исследования профильного рынка «ЦИКР» и представлена ресурсом «Lenta.RU».
В сообщении указано, что существеннее всего подорожали торты с пирожными, пряники и печенье. Так, «ценники» категории тортов и пирожных выросли в среднем на 3% и составили 446 рублей за 1 килограмм. Что касается пряников и печенья, то по данным «ЦИКР» пряники и печенье прибавили в цене 2.1% и 0.7% соответственно и составили 129.5 рублей и 149.4 рубля соответственно.
Также указано, что торговые «ценники» на шоколад выросли на 0.3% до усредненного значения 837.1 рублей за килограмм. Вместе с этим, отдельные категории продемонстрировали снижение цен. Это затронуло рулеты и кексы, которые стали дешевле на 2.8%. Это же относится и к карамели. Она подешевела на 1.5%.
Отмечено, что наиболее сильный рост цен по регионам зафиксирован в С.-Петербурге. Цены стали выше на 3%. Далее идут ДФО и Урал. В этих регионах «ценники» выросли на 2.3% и 1.7% соответственно.





