«IKEA» запустит в РФ продажи экоделек

Торговля >> 21.07.2020, 06:59

Бренд «IKEA» скоро начнет российские продажи фрикаделек на растительной основе. По вкусу и виду они напоминают мясо. Старт продаж запланирован на 1 августа. Одна порция будет стоить 169 рублей. Об этом представитель компании рассказал «vc.RU».

Сообщается, что продукт называют экодельками. Он приготовлен из горохового белка, картофеля, яблок и овса. Мясной вкус достигается за счет добавления экстрата запеченных овощей, помидоров и грибов. Продукт является собственной разработкой бренда «IKEA». Производство также организовано силами шведской компании.

Указано, что в ресторанных заведениях «IKEA» порция экоделек получит цену 169 рублей. Она состоит из 8-ми фрикаделек, гарнира и соуса на выбор. Замороженная упаковка, вес которой составляет 0.5 кг, будет продаваться в торговых точках «Шведские продукты» по цене 349 рублей. Обладатели карт «IKEA Family» смогут приобрести продукт за 299 рублей.

Отмечено, что с 1-го дня августа экодельки станут реализовываться во всех российских магазинах «IKEA». Исключение составит только интернет-магазин. На его площадке фрикадельки на растительной основе пока не будут доступны.

Руководство «IKEA» рассчитывает на то, что российская аудитория будет рада попробовать экологичную инновацию.