Российские продажи «Nissan» упали в июне

Торговля >> 30.07.2020, 06:39

Отечественные дилеры «Nissan» по итогу июня смогли продать 4.267 тысячи новых легковых транспортных средств. Это показатель на 22% уступил результату первого летнего месяца прошлого года. Информация подтверждена данными профильной Ассоциации «АЕБ» и дана новостным сайтом «AutoNews».

Сказано, что за I-е полугодие в России было реализовано 25.745 тысяч новых машин бренда «Nissan». Результат на 18% уступает показателю января–июня 2019-го года. Тем не менее, японская компания смогла нарастить долю своего присутствия на авторынке Российской Федерации. Если год назад она контролировала 3.8% продаж, то сейчас это 4%. По объему российских продаж бренд «Nissan» вышел на 8-е место среди всех автомобильных марок, которые представлены в РФ.

Отмечено, что июньским бестселлером стал «Nissan Qashqai». При отрицательной динамике 24% в первом месяце лето продана 1.583 тысяча кроссоверов. Совсем немного своему «родственнику по бренду» уступила модель «Nissan X-Trail». Ее продажи упали всего на 4%. Российские дилеры смогли реализовать 1.546 тысячу единиц.

Как уже сообщалось ранее, японский бренд реструктурирует бизнес в РФ. В ближайшие 4 года полностью обновится модельная линейка. Акцент будет сделан на различные вариации SUV.