«Сбер» будет сотрудничать с «Merlion» в сфере торговли

Торговля >> 30.12.2020, 00:34

«Сбер» договорился о партнерском сотрудничестве в сфере торговли с крупным IT-дистрибьютором «Merlion». Ему принадлежат торговые сети «Ситилинк» и «Позитроника», изготовитель компьютерных устройств «iRU» и другие ресурсы. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что экосистема «Сбер» намерена использовать потенциал «Merlion» в области электронной коммерции. Банк искал достойного партнера в этой сфере с лета текущего года, когда «разошелся» с брендом «Яндекс».

Уточняется, что «Merlion» станет активно дистрибуцировать широкий перечень продукции экосистемы «Сбер» через свои сетевые возможности.

Как отметил заместитель руководителя банка г-н Л.Хасис, переговорный процесс о партнерстве с «Merlion» продолжался «достаточно длительный период».

Как напоминает «Ъ», в октябре нынешнего года были задержаны совладельцы компании в лице г-на А.Абрамова, г-на В.Мангутова и г-на О.Карчева. В настоящий момент они находятся под арестом. По данным портала, обвинение касается покушения на убийство.

Так или иначе, это обстоятельство не помешало «Сберу» оформить партнерство с компанией. В конце прошлого месяца руководство экосистемы озвучило планы войти в ТОР-3 в сегменте электронной коммерции не позднее 2023-го года. Вместе с этим, уже в 2021-м году будет запущен мультикатегорийный торговый маркетплейс экосистемы.