«Сбер» начнет продажи лекарств в отделениях

Торговля >> 03.05.2021, 06:50

В отделениях «Сбер» начнут открываться торговые точки «СберЕапткеи». Пока они начнут работать в пилотном режиме. Если тесты покажут позитивные результаты, то торговый проект будет расширен. Об этом сообщил заместитель главы правления банка г-н Л.Хасис. Информация дана ресурсом «РИА Новости».

Сказано, что Лев Хасис подробно не останавливался на деталях. Было сказано, что первые 4 торговые точки уже запущены на территории Москвы. В рамках квартала торговля начнется в С.Петербурге и на юге РФ.

Точное количество аптек экосистемы, которые начнут функционировать в банковских отделениях, не указано. Известно, что в С-Петербурге сначала запустят 2 торговые точки. Окончательное количество объектов зависит от «результата профильного аудита помещений».

Сумма инвестиций в торговый бизнес-проект топ-менеджером также не указана.

Со слов г-на Хасиса, движущей силой торгового направления является желание «Сбера» сделать лекарственные препараты более доступными для россиян. Банки будут предоставлять торговые площади на льготных условиях. Это скажется на «ценниках» медицинской продукции, которые будут ниже.

Кроме того, «СберЕаптеки» станут напрямую взаимодействовать с фармпроизводителями с целью изменения фасовки. Пользователи смогут приобретать не большие упаковки с лишними таблетками, а столько, сколько прописано врачом.