Экс-глава «Магнита» возглавит новый холдинг крупных региональных ритейлеров

Торговля >> 16.05.2021, 06:30

Крупнейшие ритейлеры Дальнего Востока и Сибири объединились в холдинговую структуру «Восточный союз». Как стало известно в рамках завершившейся недели, его возглавит экс-руководитель сетей «Магнит» и «Пятерочка» г-жа О.Наумова. Об этом сообщает ресурс новостей «РБК».

Сказано, что Ольга Наумова возглавит новый торговый союз. Он объединил крупные региональные сети продовольственных товаров «Самбери», «Красный Яр» и «Слата». Управляющей компанией стала фирма «Восточные розничные сети». Ее регистрация завершена в текущем месяце в Иркутске. Акционерами с равными долями в раз мере 33.3% стали:
• красноярская компания «Смарт», владеющая сетью «Красный Яр»;
• иркутская фирма «Маяк» – торговая сеть «Слата»;
• хабаровская компания «Невада», владеющая сетью «Самбери».

Указано, что объединенные холдингом продовольственные магазины будут иметь единую централизованную стратегию корпоративного развития. Вместе с этим, они объединятся в закупках, логистике, IT-решениях, маркетинге, развитии торговых брендов и площадки для онлайн-торговли. При этом все магазины продолжают функционировать под прежними брендами.

Отмечено, что в рамках текущего года новый торговый холдинг создаст сеть распределительных центров и хабов с целью глобальной перестройки цепочки продуктовых поставок в Дальневосточном и Сибирском ФО.