«Беризаряд»: сервис аренда павербанков запущен в РФ

Услуги >> 24.11.2018, 14:48

В России начал работать новый сервис «Беризаряд». Одноименный стартап предлагает комфортную аренду павербанков. Речь идет о внешних аккумуляторах для функциональной зарядки смартфонов и прочих мобильных гаджетов. Информация представлена ресурсом «TelecomDaily».

Сказано, что получить функциональный аккумулятор и сдать его можно на 300-х автоматических станциях в Москве. Пользовательским преимуществом является то, что устройство может быть взято на одной станции и возвращено на другой. Соответственно, потребители сервиса не привязаны к конкретному месту. Есть возможность зарядить мобильное устройство «на ходу».

Вместе с этим, пользователям можно не покупать персональный павербанк, который нужно носить с собой, а также заряжать его.

Указано, что аренда павербанка стоит 50 рублей в час либо 100 рублей за день. При этом в разных местах города и заведениях «ценники» могут чуть отличаться. Актуальное значение указано на специальном автомате.

Финансовые средства списываются с карты пользователя, исходя из показателя счетчика временного отреза использования устройства. Максимальный период аренды составляет 30 дней. После этого аккумулятор считается выкупленным и переходит в собственность пользователя.