«Сбербанк» обеспечит сервисное снятие кэша

Услуги >> 22.03.2019, 07:43

Отечественный гигант банковской сферы «Сбербанк» намерен запустить новый корпоративный сервис. Он получит название «Покупка в выдачей» и позволит участникам рынка снимать наличные средства на кассах торговых магазинов. Информация дана ресурсов «vc.RU».

Уточняется, что услуга будет доступна пользователям «MasterCard» и «Visa». Она появится на торговых площадках МСБ в июле текущего года. Чуть позже, с сентября 2019-го г., сервис смогут внедрить и крупные торговые сети.

Сказано, что «Сбербанк» станет «пионером» на российском рынке. Компаниям розничной торговли впервые будет предложена услуга покупки, предусматривающей выдачу «кэша» на кассе.

Отмечено, что в интересах покупателей, получение наличных средств в кассах часто является более удобным форматом, нежели поход в банкомат. Россиянам не нужно будет предварительно снимать денежные средства «на всякий случай».

По мнению заместителя главы «Сбербанка» г-жи С.Кирсановой, сервис станет способствовать более активному использованию карт и привлечет большее количество покупателей в магазины.