«Работа.Ру» тестирует бесплатный сервис

Услуги >> 16.11.2019, 07:51

Платформа для подбора персонала и поиска работы «Работа.Ру» тестирует бесплатный пользовательский сервис. Он обеспечивает оценку надежности работодателей. Об этом новостному порталу «vc.RU» рассказал представитель платформы.

Сообщается, что «Работа.Ру», которая входит в экосистему «Сбербанка», тестирует на своем ресурсе раздел «Компании». Он предназначен для оценки рисков и репутации актуальных работодателей. В настоящий момент сервис доступен лишь по прямой ссылке.

Уточняется, что сервисная система собирает информацию о финансово-хозяйственных показателях работы компании, количестве штата, бонусной политике, конкурентах, а также новостные данные о компании в СМИ. Чуть позже сервис настроен расширить критерии.

По факту сбора данных, полезный сервис оценивает финансовые, юридические риски, а также риски недобросовестности. По каждому из них выставляется уровень: максимальный, средний либо минимальный.

Сказано, что сервис бесплатный как для работодателей, так и соискателей вакансий. Его монетизация пока не стоит на повестке дня. Как отметил директор по продукту г-н А.Захаров, проект только запускается в тестовом режиме. Однако, по планам руководства, уже к концу текущего года он станет одним из ключевых разделов платформы «Работа.Ру».