«Пятерочка» станет выдавать товарные посылки «Сберлогистики»

Услуги >> 01.01.2020, 07:28

Как сообщает «vc.RU», ритейлер «X5 Retail Group» согласовал условия сотрудничества со «Сберлогистикой». С начала наступившего 2020-го года «Х5» начнет выдавать товарные посылки «Сберлогистики» в постаматах либо на кассах 8 тысяч магазинов своей торговой сети «Пятерочка».

Для того, чтобы забрать свою посылку на кассе торгового ресурса, получателю необходимо назвать код из СМС. Вес посылки не должен превышать 10 килограмм.

Уточняется, что «Сберлогистика» станет привозить посылки в распределительные центры Группы «Х5». Далее ритейлер самостоятельно развезет их по своим магазинам. На I-м этапе реализации сервисного партнерского проекта к нему будет подключено 12 складов в столице, Московской области, С.-Петербурге, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Калужской и Воронежской областях, а также Республике Адыгея.

Указано, что «Сберлогистика» была учреждена «Сбербанком» в мае прошлого года. Компания собиралась тестировать логистические сервисы, включая услуги для физических лиц. В настоящий момент компания имеет более 6 тысяч пунктов приема/выдачи на территории всей Российской Федерации.