«МегаФон» станет сотрудничать с «Loudplay»

Услуги >> 19.02.2020, 07:22

Оператор «МегаФон» накануне сделал заявление о партнерстве с игровым «облачным» сервисом «Loudplay». Он позволяет запускать игры на ноутбуках и компьютерных устройствах любой мощности, а также на «macOS». Информация подтверждена представителем мобильного оператора и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Сказано, что «МегаФон» уже договорился о сотрудничестве с «Loudplay». Партнерами разработаны специальные сервисные тарифы для пользователей «МегаФона». Они могут оплачиваться с телефонного счета.

Первый тариф предусматривает 3 часа «несгораемого» времени в месяц для новичков и стоит 130 рублей. Тариф «Pro» предполагает уже 15 часов в месяц для профессиональных геймеров и стоит 550 рублей.

Указано, что оба сервисных пакета включают пользовательский доступ к уже предустановленным играм «Dota 2», «World of Warcraft», «Counter Strike», «GTA V», «Witcher 3» и «PUBG». Касательно «Pro», то здесь также доступен просмотр киноконтента игровой тематики на «МегаФон ТВ».

Как пояснил глава дочерней компании «МегаФон» – «МегаЛабс» – г-н А.Кушнарев, оператор видит пользовательский интерес к «облачному» геймингу и желает пополнить количество активных абонентов.