Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Группа «Тинькофф» запустила новый сервис
Группа «Тинькофф» презентовала сервис «Инвесткопилка» для финансирования «сдачи» с приобретений. Услуга помогает копить средства и осуществлять небольшие инвестиции. Информация подтверждена компанией и дана сайтом «vc.RU».
Поясняется, что сервис станет автоматически переводить «сдачу» с обычных приобретений, кэшбек, процентный остаток и фиксированные пользователем суммы на специальный брокерский счет. Отложенные на него средства будут вкладываться в инвестиционные паевые фонды экосистемы «Тинькофф». В паи «Тинькофф – Стратегия вечного портфеля» войдут государственные и корпоративные облигации, акции и золото: по 25% каждого актива.
Указано, что клиенту позволено открыть сразу 3 «Инвесткопилки» в различных валютах. Историческая усредненная доходность фондов составляет 14% для вложений в рублях, 6% – для евро и 7% – для вложений в долларах.
Отмечено, что сервис легко подключается в мобильном приложении и доступен пользователям премиальных карт «Tinkoff Black Metal» и дебетовых «Tinkoff Black». Небольшие финансовые суммы переводятся как вручную, так и на «автомате». В приложении обеспечено переключение актуальных валют и получение отчетов.





