«Объявления»: бренд «Яндекс» выдал бесплатный сервис

Услуги >> 05.12.2020, 01:41

Компания «Яндекс» представила публике бесплатный сервис, который станет конкурировать с «Юлой» и «Avito». Он получил название «Яндекс.Объявления» и пока не предусматривает каких-либо ограничений на количество публикаций. Как поясняет «vc.RU», пользователи получили возможность продавать, приобретать, осуществлять обмен и просто дарить те или иные товары и вещи.

Уточняется, что заинтересованные покупатели могут добавлять к публикациям персональные заметки. Они доступны только непосредственно автору. К примеру, это может быть отметка о готовности продавца встретиться в такой-то день и т.п.

Коммуникация с продавцом осуществляется через встроенный мессенджер. Чуть позже, он же начнет проверять ссылки, которыми обмениваются стороны потенциальной сделки и информировать о подозрительных моментах.

Указано, что «Объявления» уже имеют свой сайт, а также встроены в основное приложение бренда «Яндекс». Завершается работа над локальными функциональными приложениями для «Android» и «iOS».

Проект тестируется и продвигается IT-командой сервисом в сегменте объявлений. Сюда уже входят «Яндекс.Работа», «Недвижимость» и «Авто.РУ». Предполагается, что новый сервис станет конкурировать с «Юлой» и «Avito».