«2ГИС» тестирует удобную услугу

Услуги >> 16.03.2021, 00:19

Компания «2ГИС» добавила на свою карту объявления о реализации и аренде квартирной недвижимости. Они взяты из базы «ЦИАН», «ДомКлик» и «N1». Партнеры картографического сервиса станут платить ему за переходы. Об этом представитель «2ГИС» сообщил «vc.RU».

Уточняется, что пока «слой» с актуальными объявлениями был добавлен в онлайн-версии картографического сервиса. Если тесты покажут целесообразность проекта, то аналогичный «слой» появится и в сервисном приложении.

Как отметил представитель «2ГИС», поиск жилой недвижимости сразу на карте даст возможность оценить плотность застройки и район в целом, фактор близости школ и детсадов, магазинов, парковок в районе микрорайона и т.д. Вместе с этим, можно ознакомиться с фотоконтентом дома и района, а также изучить отзывы реальных пользователей.

Сейчас на карте актуален почти 1 миллион объявлений от «ЦИАН», «ДомКлик» и «N1». Основная масса предложения находится в ТОР-30 российских городов. Статусы объявлений станут обновляться на ежедневной основе.

Ранее в сервисе уже присутствовали объявления о реализации недвижимости. Однако они были «спрятаны» в карточках того или иного дома. Теперь это отражается непосредственно на карте. Имеются фотоматериалы, объективные отзывы и иная информация.