Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Подмосковные коттеджи: девелоперы приостановили стройки
Во II-м квартале нынешнего года в Московской области появилось только 18 коттеджных поселков. При этом реальную застройку в виде малоэтажных домов либо коттеджей имеют только 3 из них. Отечественные девелоперы не спешат выходить на действующий рынок с новыми проектами и, тем более, начинать строительство. Информация представлена «Инком-Недвижимость».
В сообщении указано, что почти 50% участников рынка стремится в оперативном порядке реализовать свои объекты и покинуть сегмент загородного строительства. Примерно 40% девелоперов не собираются покидать рынок. Однако они отказались от строительства новых коттеджных поселков до того момента, пока не наступит фаза устойчивого спроса на загородное жилье.
Таким образом, только 10% отечественных компаний готовы выходить на рынок с проектами. При этом приступать к строительству крупных поселков с реальной застройкой и обустроенной инфраструктурой намерены лишь 5% девероперских структур.
Также указано, что даже те, кто вкладывает финансовые средства в новое загородное строительство, пытаются реализовывать проекты в условиях жесткой экономии. Метраж готовых коттеджей с последнего кризиса упал на 30%.





