Отечественный рынок LCV продолжил падение

Аналитика >> 25.12.2020, 00:26

По итогу ноября в России было реализовано 9.3 тысяч единиц новых легких коммерческих транспортных средств. Показатель оказался на 2% ниже результата продаж в последнем месяце осени 2019-го года. Информация подтверждена спецотчетом и дана ресурсом «Автостат».

Как отмечают аналитики, в октябре падение рынка составило 1%. Таким образом, можно сказать о том, что в ноябре негативная динамика усилилась. Однако она составляет минимум, поэтому текущее состояние сегмента LCV на российском рынке оценивается, как удовлетворительное.

По данным экспертов, лидером отечественного рынка в данном сегменте продолжает оставаться модель «GAZ Gazelle NEXT». Она удерживает более 23% первичного рынка LCV в РФ. В ноябре было продано 2.2 тысячи единиц.

На 2-й позиции разместилась модель «Ford Transit». Она же лидирует в сегменте рейтинга иномарок. Ноябрьские продажи составили 1.3 тысячу единиц.

Замыкает ТОР-3 «Largus VU» от бренда «LADA». Продажи коммерческого фургона чуть превысили 1.2 тысячу экземпляров.

Объемы продаж других моделей не дотянули до 1 тысячи машин.

Как сообщает «Автостат», в период с января по ноябрь 2020-го года в РФ реализована 91.3 тысяча новых LCV. Цифра на 8% уступает показателю 11-ти полных месяцев 2019-го года.