Платные подписчики: ivi» и «КиноПоиск HD» лидируют в рейтинге РФ

Аналитика >> 15.05.2021, 06:36

Видеосервисы «ivi» и «КиноПоиск HD» стали лидерами российского рыночного сегмента по числу платных подписчиков. В части узнаваемости брендов и практического использования, эти онлайн-кинотеатры по итогу I-го квартала 2021-го года также обошли всех конкурентов. Информация подтверждена аналитическим отчетом экспертов «GfK», копия которого оказалась у «vc.RU».

Указано, что доли «ivi» и «КиноПоиска HD» по количеству платной аудитории среди всех присутствующих на отечественном рынке онлайн-кинотеатров составили по 21%. Это уверенные 1–2 места российского рейтинга. С долей 11% в «тройку» также смог войти сервис «Okko». По 9% у «Premier» и «Netflix».

Вместе с этим, «ivi» и «КиноПоиск HD» также поделили 1–2 место по узнаваемости брендов. О них «слышали» по 73% респондентов аналитического исследования «GfK». На 3-й позиции с показателем 66% снова «Okko». В «пятерку» здесь вошли «Megogo» и «Netflix». Эти сервисы «знают» 51% и 49% пользователей.

Касательно уровня пользования, то лидером аналитического рейтинга стал сервис «ivi». За последний год, хотя бы 1 раз, услугой онлайн-кинотеатра пользовались 37% россиян. Далее с показателем 33% идет «КиноПоиск HD». Замыкает лидирующую «тройку» видеосервис «Okko». Показатель использования составил 19%.