Количество подписчиков: «Кинопоиск HD» возглавляет рейтинг онлайн-кинотеатров

Аналитика >> 26.07.2021, 06:29

«Кинопоиск HD» возглавил рейтинг по количеству подписчиков среди онлайн-кинотеатров во II-м квартале года. При этом в категории потребительской лояльности лидирует «Netflix». Именно его больше всего готовы рекомендовать российские пользователи. Информация подтверждена аналитическим отчетом «GfK» и дана ресурсом «vc.RU».

Уточняется, что аналитики «GfK» в своем исследовании учитывали общее количество подписчиков того или иного онлайн-кинотеатра, включая бесплатные и тестовые версии, а также обще количество активных пользователей. К ним относятся подписчики, которые платят киносервисам.

Указано, что всего в РФ подписками на онлайн-кинотеатры пользуется 38% жителей городов РФ в возрастной категории от 16 до 55 лет. При этом 23% – являются платными подписчиками.

По итогу II-го квартала лидером стал «Кинопоиск HD». Этот онлайн-кинотеатр контролирует 11% подписчиков в целом и 6.5% активных пользователей.

На 2-ю позицию опустился «ivi». Сервис использует 10.7% российских подписчиков, в том числе 5.5% активных пользователей.

Как отмечают эксперты, единственным онлайн-кинотеатром, у которого снизилось количество платных подписчиков, стал «Megogo».

Также сказано, что по готовности рекомендовать площадку лидирует «Netflix». Индекс потребительской лояльности или NPS составил 44. Далее идут «Кинопоиск HD» и «Premier» с показателем NPS на уровне 31 и 28.