Любимое мороженое президента поднимается в рейтинге ТОР-3 сегмента

Бизнес >> 22.03.2018, 07:26

Кубанская ГК «Ренна», являющаяся владельцем бренда мороженого «Коровка из Кореновки», сумела выйти на 2-е место по коммерческим продажам продукта в РФ. Информация представлена изданием «Ведомости», которое ссылается на данные глобального маркетингового измерителя «Nielsen».

Как говорится в сообщении, отчет касается реализации порционного продукта в предусмотренных стаканчиках, брикетах, а также эскимо. По итогам анализируемого периода 2017-го года ГК «Ренна» сумела увеличить долю своего рыночного присутствия на 2.3%. Теперь она составляет 8.9%. Это позволило «отодвинуть» на 3-ю строчку рейтинга крупнейшего изготовителя профильной продукции «Froneri». Эта компания является совместным предприятием мировых отраслевых гигантов - швейцарской «Nestle» и британской компании «R&R Ice Cream». На отечественном рынке известны марки «Extreme» и «48 копеек».

Как указано в информационно-маркетинговом отчете «Nielsen», на 1-й строчке российского рейтинга остался голландско-английский концерн «Unilever», представленный в РФ мороженым «Магнат», «Золотой стандарт» и «Cornetto».

Как напоминают «Ведомости», продукция кубанского бренда «Коровка из Кореновки» уже дважды публично отмечалась избранным на новый срок российским президентом г-м В.Путиным. Летом прошлого года, в рамках крупнейшего авиасалона в Жуковском, он подошел к ларькам, которые предлагали большой выбор кубанского и вологодского мороженого. Выслушав короткий рассказ продавщицы о представленном ассортименте, глава государства выбрал мороженое кубанских производителей из натуральных сливок. Президент угостил качественным продуктом всю сопровождавшую его группу, состоявшую из высокопоставленных правительственных лиц и промышленников. На вопрос журналистов о том, понравилось ли мороженое, президент ответил, что оно очень вкусное и он лично рекомендует его всем собравшимся.

Уже в рамках текущего года, когда президент в марте месяце посетил зерновой Национальный центр им. Лукьяненко в столице Кубани, он еще раз отметил, что продукция «Кореновского МКК» является «самым вкусным мороженым» в стране.