Виртуальная реальность: будет создана сеть кинотеатров

Бизнес >> 21.12.2018, 14:51

«Сбербанк» намерен запустить целую сеть кинотеатров, которые функционируют по технологии виртуальной реальности. Проект осуществят оператор программного продукта «Спасибо от Сбербанка» и студия VR-графики «Impulse Machine». Последняя входит в ГК «КБ-12». Информация представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что каждый из инновационных залов VR-кинотеатров будет предполагать возможность посещения только одним пользователем. Залы оборудуют VR-шлемами, вращающимися креслами и встроенным компьютерным устройством. Используя контроллеры, посетитель кинозала виртуальной реальности сможет фактически самостоятельно задавать сюжетную линию фильма. Она будет зависеть от решений, принимаемых зрителем.

Сказано, что стоимость билетов установят в ценовом диапазоне 250 – 1 650 рублей. Заказ билетов в VR-кинотеатр будет осуществляться через ресурс «Спасибо от Сбербанка». В качестве оплаты станут возможны как рубли, так и бонусы программы «Спасибо».

Отмечено, что в ЦСИ «Марс» уже открыт первый VR-кинотеатр, предусматривающий наличие 14-ти индивидуальных залов. В начале 2019-го года в столице РФ, С-Петербурге и других российских городах заработает еще 6 кинотеатров виртуальной реальности с 72-мя индивидуальными залами.