Андрей Андреев выступит «ангелом» для молодых российских предпринимателей

Бизнес >> 25.05.2019, 06:37

Основатель «Badoo» и «Mamba» г-н А.Андреев выступит инвестиционным «ангелом» для предпринимателей России. Получить финансовые средства смогут 10 молодых российских бизнесменов. Об этом Андрей Андреев накануне объявил на своей странице в «Instagram». Информация дана порталом «vc.RU».

Сообщается, что инвестиционную раздачу бизнесмен приурочил к знаковому событию в его карьере. Речь идет о попадании Андрея Андреева на обложку российского «Forbes».

Сказано, что Андрей Андреев желает «отметить обложку с парнем, который начинал бизнес-деятельность в маленькой московской комнатке в окружении книг о технологиях и проводов». С этой целью, ныне успешный бизнесмен предлагает финансовые инвестиции и наставничество 10 молодым российским предпринимателям. Это должны быть люди, которые намерены создать полезные обществу технологические компании и настроены воплотить все свои мечты в реальность.

Чтобы иметь возможность попасть в круг 10 обладателей инвестиций, необходимо прислать резюме своего проекта в личных сообщениях сети «Instagram».

Отмечено, что г-н Андреев, кроме «Badoo», основал сервис «SpyLog», а также «Бегун» и «Мamba». Два последних успешно проданы «Финам». В списке богатейших россиян по версии «Forbes» в текущем году он занял 44-е место. Его состояние оценивается в 2.3 миллиарда долларов.