Остров мечты: людям подарят сказку

Инвестиции >> 06.04.2018, 07:28

«Остров мечты» станет достойным ответом «Диснейленду». Общие инвестиции, которые будут сделаны в тематический развлекательный парк, подарят людям сказку. Предполагается, что на старте «Остров мечты» ежегодно будет посещать не менее 7-ми миллионов человек. Если учесть обустраиваемый рядом бесплатный ландшафтный парк, то цифра может достичь отметки в 40 миллионов посетителей. Об этом в интервью изданию «Forbes» рассказал главный инвестор проекта г-н А.Муцоев.

Отмечено, что «Остров мечты» успешно возводится на участке 100 гектаров в 10-ти минутах езды от Красной Площади на территории Нагатинской поймы. Площадь строений составит почти 300 тысяч «квадратов». Вместе с этим, часть территории отойдет под бесплатный парк ландшафтного типа. Общий объем инвестиционных вложений оценивается в 1.5 миллиарда долларов. На I-м этапе они составят 43 миллиарда рублей. Проект финансируется из активов Группы Компаний «Регионы», которая принадлежит семейству Муцоевых.

Как уточнил основной инвестор, в текущем году банком «ВТБ» уже открыта КЛ в пользу холдинга «Остров мечты» на сумму 37 миллиардов рублей. Эта компания входит в структуру ГК «Регионы». Средства составят основу инвестиционных вложений в I-ю очередь создания парка развлечений.

Открытие грандиозного парка намечено на следующий год. Для реализации его тематической части одной из структур российского инвестора «Регионы-Энтертейнмент» были заключены лицензионные договора с такими гигантами анимационного и медийного сегмента, как «Sony Pictures», «IMPS», «Sanrio» и «Viacom». Это позволит на законных основаниях использовать мултипликационные брендовые продукты «Монстры на каникулах», «Смурфики», «Привет, Киска» и «Черепашки-ниндзя». Под контролем отечественного инвестора крупнейшими мировыми лидерами в сфере проектирования была разработана инновационная концепция крытой части развлекательного парка.

Как отметил ранее мэр столицы г-н С.Собянин, проект станет крупнейшим крытым объектом индустрии развлечений в мире.