«МТС» развивает бизнес производства и продвижения видеоконтента

Бизнес >> 09.08.2019, 06:50

Оператор «МТС» намерен создать бизнес-подразделение, специализирующееся на производстве и продвижении видеоконтента. Оно будет называться «МТС Медиа». Об этом информирует «КоммерсантЪ».

Сообщается, что новую корпоративную структуру может возглавить экс-глава канала «ТНТ» г-н И.Мишин. Как информируют источники «Ъ», принципиальное решение о назначение уже было принято.

Сказано, что в подразделение «МТС Медиа» войдет «спутник», мобильное и кабельное телевидение и IPTV. Более того, в ближайшей перспективе структура начнет управлять и изготовлением контента. Как отметил представитель «МТС», оператор рассматривает разные пути «входа в контентный сегмент», включая активизацию участия в партнерских проектах. Фамилия будущего руководителя бизнес-подразделения не комментируется.

Отмечается, что Игорь Мишин с 2014 по 2016 г.г. был генеральным директором «ТНТ-Телесети», а с февраля по июнь 2016-го года являлся директором канала «ТНТ». Именно под его началом телеканал приступил к выпуску драматических кинопродуктов и сериалов. После его ухода акцент был сделан на юмор и комедийные продукты.