Наталья Дмитриева пополнит команду топ-менеджеров экосистемы «Сбер»

Бизнес >> 08.03.2021, 00:54

Руководитель «Gazprom-Media Digital» г-жа Н.Дмитриева переходит работать в экосистему «Сбер». Она возглавит продажи и монетизацию «Rambler Group», которая была куплена «Сбером» прошлогодней осенью. Информация дана порталом новостей «Ведомости».

Сказано, что Наталья Дмитриева пополнит команду топ-менеджеров «Сбера» с 9-го марта. Как подтвердила служба компании, г-жа Н.Дмитриева возглавит направление продаж и монетизации Группы «Rambler».

Со слов руководителя «Rambler&Co» г-на М.Тадевосяна, компания на протяжении длительного времени искала человека, который сможет управлять развитием маркетинговых продуктов, партнерских отношений и монетизацией Группы. Наталья Дмитриева признана оптимальной кандидатурой. Тем более, она 5 лет сотрудничала с Группой. Соответственно, знает ее активы и продукты.

Как уточняют «Ведомости», с 2011-го года г-жа Дмитриева являлась маркетинговым директором «Rutube». На базе коммерческого управления видеосервиса был создан селлер «Gazprom-Media Digital». Эту структуру топ-менеджер возглавляла до настоящего момента.

Доля «GPMD» на рынке видеорекламы по итогу 2019-го года составляла 35%. Данные взяты из корпоративного отчета «Газпром-медиа».
В текущий момент рекламу в проектах Группы «Rambler» продает как непосредственно компания, так и ее партнеры, включая «GPMD».