«ЦФТ» нацелена развивать «PayStep»

Финансы >> 24.12.2021, 00:05

Группа компаний «Центр Финансовых Технологи» настроена развивать созданный финансовый сервис «PayStep». Он обеспечивает возможность оплаты покупок по частям. Решение принимается на базе Big Data по телефонному номеру. В настоящий момент платформа пока работает в тестовом режиме. Первым партнером является «МегаФон». Об этом сообщает портал «Финмаркет».

Сказано, что Группа «ЦФТ», в структуру которой входит финансово-платежная система «Золотая корона», разработала сервис для ритейлеров под названием «PayStep». Он позволяет запустить финансовую оплату товаров либо услуг по частям. При этом нет нужды осуществлять сложные интеграции и функционально подключать множество кредитно-финансовых организаций.

Уточняется, что в «PayStep» нет необходимости запрашивать или передавать данные в «БКИ», а также оформлять кредитное соглашение. Для проведения оценки необходим только телефонный номер. Как пояснил член Совета директоров «ЦФТ» г-н Н.Смирнов, оценка потенциального клиента проводится на базе поведенческих характеристик, включая использование Big Data. Они предоставляются партнерами только с разрешения клиента.

Сообщается, что когда финансовый сервис начнет функционировать в полноценном режиме, он станет зарабатывать на комиссии с ритейлеров. Предусмотрена ставка: для онлайна – 5%, офлайна – 10%. Усредненный чек – 30 тысяч рублей. Срок актуальной финансовой рассрочки – 6 недель. Первый взнос покупателя – на уровне 25%.