«Rambler Group» будет инвестировать в «Бендер»

Инвестиции >> 13.07.2019, 06:52

«Rambler Group» определилась с первым продюсерским проектом. Она инвестирует средства в сериал «Бендер». Информация подтверждена Группой и представлена изданием «Ведомости».

Сообщается, что «Rambler Group» стала сопродюсером и инвестором киносериала «Бендер», который будет создан студией А.Цекало «Среда». Для группы г-на Мамута это станет первым продюсерским проектом.

Отмечается, что сериал «Бендер» снимут по мотивам бессмертного романа И.Ильфа и Е.Петрова «12 стульев». В проекте задействован С.Безруков. Предполагается, что он сыграет роль Ибрагима Бендера. Речь идет об учителе известного всем Остапа.

Сказано, что сериал выйдет в 4-х частях сначала в кинотеатрах. Затем, он появится в интернете. Первая часть ожидается уже в начале следующего года.

Как отмечают «Ведомости», по аналогичной модели «Среда» по заказу «Газпром-медиа» ранее выпустила киносериал «Гоголь». Его 8 эпизодов были разбиты на 3 фильма и сначала представлены в кинотеатрах. Франшиза сумела собрать 1.35 миллиард рублей. Бюджет каждой серии превысил 25 миллионов рублей.

Сумма инвестиций в «Бендер» не разглашается. «Rambler Group» отказались комментировать этот вопрос. В «Среде» указали на то, что бюджет нового сериала будет намного больше, чем при создании «Гоголя».