Сервис «Кьюби» привлек инвестиции

Инвестиции >> 19.04.2020, 06:42

Отечественный сервис хранения вещей с доставкой «Кьюби» смог привлечь инвестиции в размере 6 миллионов рублей. Сервис фотографирует, упаковывает и забирает на склад вещи, а затем возвращает их при необходимости. Информация представлена порталом «vc.RU».

Сказано, что российский сервис хранения вещей «Кьюби» или «QB» получил инвестиции от венчурного фонда «YellowRockets» и частных инвесторов. Непосредственно «YellowRockets» вложил в сервис 6 миллионов рублей. Оценка компании и общий объем раунда не раскрываются.

Как отметил руководитель «YellowRockets» г-н С.Богданов, существуют 3 аргумента в пользу того, почему фонд инвестировал в стартап «Кьюби»: профессиональная команда, рынок и «трекшн». Имеется ввиду, количественное доказательство того, что услуга имеет спрос.

По мнению инвестора, рынок личного хранения вещей растет. У «Кьюби» имеются все шансы стать одним из лидеров российского рыночного сегмента.

Сергей Богданов отметил, что их венчурному фонду нравится команда сервиса». Она показывает реальные результаты, а полученные инвестиции «использует с умом».