«Сбер» запустил подкаст в инвестиционной тематике

Инвестиции >> 30.10.2020, 01:18

Экосистема «Сбер» подготовила и запустила авторский подкаст. Он получил название «Главный Инвестор». Об этом в компании сообщили порталу «vc.RU».

Сказано, что основным ведущим «инвестиционного» подкаста стал вице-президент банка и глава Департамента глобальных рынков г-н А.Шеметов. В роли первого гостя «Главного инвестора» выступил топ-менеджер «Московской Биржи» г-н А.Хавин. Он возглавляет направление глобальных рынков и международного сотрудничества.

Как пояснил представитель «Сбера», в выпусках «Главного Инвестора» станут звучать диалоги ведущих отечественных топ-менеджеров об инвестициях и ситуации на финансовом рынке. На площадке подкаста обсудят тренды, новости, персональный опыт инвестирования и прочие профильные темы.

В качестве гостей-экспертов планируется приглашать топ-менеджеров, тематических экспертов, а также лидеров мнений в тематике инвестирования.

Предполагается, что подкаст станет выходить ежемесячно. Он будет актуален на популярных площадках, включая «ВКонтакте», «Яндекс.Музыку», «Google» и «Apple».

Подкасты в подобной тематике выпускают и другие участники рынка. Так, уже многим известен «Жадный инвестор» от Группы «Тинькофф».