«Pointer» получил необходимые инвестиции

Инвестиции >> 30.09.2021, 06:28

Сервис «Pointer», обеспечивающий автоматизацию корпоративных данных в «поисковиках» и карта, получил инвестиции. Они составили 40 миллионов рублей и предоставлены «QVentures». Об этом сообщает портал «Финмаркет».

Сказано, что инвестиционные средства пойдут на укрепление рыночных позиций, расширению гео-присутствия, а также создание нового продукта для МСБ. Речь идет о сервисе по отслеживанию пользовательских отзывов и автоматизации ответов.

Как напоминает «Финмаркет», сервисный проект был запущен г-м А.Ефремовым в 2019-м году. Он эффективно автоматизирует работу с корпоративными данными и отзывах о них на онлайн-картах, социальных площадках, «поисковиках» и прочих платформах. К примеру, «Яндекс.Карты», «Mail.RU», поиск и карты «Google», «Apple Maps», «2ГИС», «Фламп», «Facbook» и другие.

В своей работе сервис базируется на собственную нейросеть для автоответов и определения тональности на отзывы.

По данным «Финмаркета», сервис настроен сосредоточиться как на ускорении роста в РФ, так и выходе в государства ближнего зарубежья. В настоящий момент сервис работает только с российскими клиентами, но поддерживает их локации в 14-ти государствах. Услугами «Pointer» пользуются «Газпромбанк», «Татнефть», «ВкусВилл», «Спортмастер» и многие другие компании.