«Максима Телеком» обеспечит столицу Wi-Fi с «умной» IT-системой

ИТ >> 02.02.2019, 07:59

Завершившаяся рабочая неделя стала позитивной для IT-компании «Максима Телеком», развивающей Wi-Fi в метрополитене. Она оказалась победителем тендера и получила право считаться единственным оператором столичного Wi-Fi. Информация представлена порталом «КоммерсантЪ».

Исходя из условий тендерного конкурса, его победитель должен обеспечить услугу с комплексной ITсистемой, включая сбор, текущей анализ и хранение мониторинговых данных и пользовательских данных с использованием технологических продуктов DPI и Big Data, а также давать отчеты уполномоченному органу столичных властей.

Уточняется, что компания «Максима Телеком» объединит под своим началом все общественные сети Wi-Fi, которые были созданы иными операторами. Это произойдет на базе корпоративной платформы «MT_FREE».

Сказано, что «Максима Телеком» готова исполнить контракт за сумму 149.5 миллионов рублей.

Сказано, что столичная бесплатная сеть предусматривает уже более 15-ти тысяч точек. Она представлена во всех городских районах. Наличие единого оператора даст возможность в ближайшей перспективе интегрировать еще 25 тысяч точек функционального доступа.

Окончание IT-работ запланировано на I-ю половину 2020-го года.