Оператор беспроводных сетей добрался до Магадана

ИТ >> 07.02.2019, 07:40

«МаксимаТелеком» создала городскую IT-сеть в г.Магадан, функционирующую на инфраструктуре местного компаньона «Арбуз». Информация дана ресурсом «TelecomDaily».

Сообщается, что в данный момент сеть от IT-компании «МаксимаТелеком» уже оперативно развернута в аэропорте «Сокол», отделениях магаданского «Сбербанка», местных ресторанах и гостиницах, а также в поселках Ола, Сокол и Палатка.

В ближайших перспективных планах крупной отечественной телекоммуникационной компании стоит создание комплексной сети для всего г.Магадан.

Сказано, что северный город стал 4-м геопунктом, который обеспечен единой IT-системой авторизации, идентификации, аналитики и монетизации. Аналогичные проекты уже запущены в столице, С.-Петербурге, а также Казани.

Как отметил глава «МаксимаТелеком» г-н Б.Вольпе, цифровизация отечественных городов невозможна без наличия качественной IT-инфраструктуры и анализа огромных объемов данных. В компании рады тому факту, что запрос на технологическую цифровизацию городской среды существует не только в столичных регионах, но и в более отдаленных российских городах.