«Моторика» выдаст IT-протез с функционалом смартфона

ИТ >> 06.03.2019, 07:33

Отечественный изготовитель бионических протезов «Моторика» готовится к выпуску инновационной модели. Протез получит название «Страдивари» и появится летом текущего года. Информация дана ресурсом «iot.RU».

Сказано, что IT-протез будет иметь расширенный функционал. Он может быть сопоставим с арсеналом «умных» часов и стандартного смартфона

Как отметил руководитель компании «Моторика» г-н И.Чех, новый протез оснащен сенсорным дисплеем, доступом Wi-Fi и возможностью просмотра социальных сетей и электронной почты. На начальной фазе в бионический протез интегрируют функционал «умных» часов, а чуть позже – современного смартфона.

Вместе с этим, протез автоматически превратится в пульт ДУ для любых бытовых устройств: от простого чайника до TV.

Сказано, что в тестовые образцы протезных изделий «Моторики» уже встроены функции голосового «помощника» и GSM-модуль, предназначенный для осуществления голосовых вызовов. Специалисты компании трудятся над усовершенствованием встраиваемых дисплеев сенсорного типа. Необходимо приблизить их чувствительность к параметрам сенсорных экранов стандартных смартфонов.

Также отмечено, что защита IT-протезов от киберугроз будет обеспечена взаимодействием «Моторики» с командой «Лаборатория Касперского».