Стартап «Connectome.ai» презентовал IT-продукт на базе ИИ

ИТ >> 31.03.2020, 06:49

Российский IT-стартап «Connectome.ai» представил разработку в области гигиены и биобезопасности. Продукт создан на основе Искусственного Интеллекта и видеоаналитики и не имеет аналогов в мире. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что одной из ключевых профилактических мер против заражения коронавирусом является мытье рук. Продукт российского стартапа получил название «Direktiva:санитария» и является инновационным изобретением, контролирующим тщательное мытье рук.

Уточняется, что контроль процедуры производится в строгом соответствии с европейским стандартом «EN-1500», который органично встроен в систему. «Умный» рукомойник способен напомнить о необходимости гигиенической процедуры, показать то, как это делается правильно, и проверить точное исполнение санитарных регламентов.

Отмечено, что алгоритм движений, которые заданы разработчиками, базируется на рекомендациях ВОЗ.

Сообщается, что функционирование системы «Direktiva:санитария» основано на ИИ и видеоаналитике. Продукт оснащен камерами, которые используют программный инструмент распознавания лиц и действий.

«Умный» рукомойник дает 100%-ю уверенность в качественной обработке рук. Все подсказки появляются на системном дисплее интерактивного типа.