«Яндекс» выдал «Станцию Лайт» в 6-ти цветах

ИТ >> 13.07.2021, 06:28

Экосистема «Яндекс» накануне представила аудитории «умную» колонку под названием «Станция Лайт». IT-продукт будет продаваться в 6-ти цветах по цене 3.99 тысячи рублей. Версии в бирюзовом и фиолетовом цветах сейчас уже доступны для покупки. На остальные – предварительный заказ станет актуален через один четверг, с 22-го июля. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что бренд «Яндекс» выдал свою 4-ю «умную» колонку с помощником «Алиса».

Кроме бирюзового и фиолетового цветов, будут актуальны розовый, бежевый, желтый и красный. Каждый из вариантов имеет персональный характер помощника.

Как уточнил глава направления «умных» IT-устройств г-н С.Мельник, бирюзовая версия подходит романтикам. В ней «Алиса» более умиротворенная. Красная – для тех пользователей, которые не пасуют перед сложными вызовами. Здесь «помощница» более дерзкая. Розовая вариация ориентирована на мечтателей. «Алиса» в этой колонке верит в волшебство.

Указано, что мощность звука в новом IT-продукте составила 5 Вт. В качестве сравнения, «Станция Мини» имеет показатель 3 Вт.

Колонка функционирует от сети, имеет 4 микрофона и Bluetooth. Заряд осуществляется через «Type-C». Доступен весь функционал «Алисы».

Версии в бирюзовом и фиолетовом цветах продаются на «Маркете», в торговых точках объединенной сети «М.Видео–Эльдорадо», «Ситилинке», «DNS», «Wildberries» и «Ozon».